Киевляне жалуются на дорогое такси в ночное времяДобраться домой городским транспортом ночью в Украине сплошная проблема. Даже в столице киевляне и гости города вынуждены пользоваться услугами такси. Вместо 2-х или 3-х гривен за проезд киевляне платят в десятки раз больше.

Привычным общественным транспортом днем можно добраться в любую часть столицы, а вот после полуночи - транспорта нет. Юрий работает в одном из столичных заведений быстрого питания. Его смена длится до полуночи, поэтому вернуться домой на общественном транспорте он успевает не всегда.

Когда транспорта уже не, Юрий пользуется услугами таксистов. "В месяц уходит 400 гривен, чтобы добраться домой", - говорит Юрий.

Эксперименты с курсированием ночного транспорта уже проводили, говорит Сергей Литвинов - заместитель главного директора Киевпастранса. Оказалось, что пассажиропоток ночью маловат. И водители общественного транспорта от ночной работы не в восторге.

Обсуждение в форуме: Киевляне жалуются на дорогое такси в ночное время

В Севастополе проблем с ночным общественным транспортом нет. Автобусы курсируют почти круглосуточно по повышенному тарифу ночью. С 23:00 до 6:00 стоимость проезда 5 гривен. В польском городе Кракове тоже курсирует ночной автобус, а в столице Чехии - трамвай. В украинской столице сейчас ночью работают только таксисты.

Источник