Киевляне из-за дождя побили рекорд по заказу таксиСегодня операторы впервые зафиксировали в эфире 1400 заказов автомобилей. Жители столицы утром сегодня, 11 декабря, побили рекорд по заказу такси из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом в комментарии сообщил один из операторов службы такси.


В частности, по словам собеседника в среднем по утрам в будние дни в эфире в среднем есть 200-250 заказов. Сегодня операторы впервые зафиксировали в эфире около 1400 сообщений.

"Это рекорд для Киева", - добавил оператор и отметил, что, скорее всего, случилось такое из-за сильного дождя в столице.

Смотрите также: Все такси Киева

Как сообщал Корреспондент.net, таксомоторные компании в Украине повысили цены на проезд с 1 сентября. К примеру, в Киеве таксисты стали брать за минимальный заказ 30-35 гривен вместо 25-28 гривен. В эконом-сегменте и у полулегальных перевозчиков стоимость проезда выросла до 20-30 гривен с 15-20 гривен, при этом цена за 1 км поднялась с 2 гривен до 2,5-3,5 гривен. По словам таксистов, они уже не берутся за заказы меньше 35 гривен.

Источник