В международном аэропорту «Борисполь» начал работу пилотный проект по организации работы такси: теперь добраться до Киева можно будет за меньшие деньги, без переплат. Спецтехнология обеспечивает гарантированную подачу автомобилей в первую линию перед терминалом D в количестве не менее 5 машин 24 часа в сутки, - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Как пояснил и.о. генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне, все водители, машины которых сегодня находятся на первой линии, прошли обязательный курс ICAO по авиационной безопасности и получили соответствующие сертификаты. До недавнего, на первую линию не пускали дешевые такси (200 грн. до Киева), их место занимали дорогие таксомоторы, которые брали за проезд в столицу на 100 грн. больше, передает www.delo.ua

Обсуждение в форуме: Аэропорт «Борисполь» запускает такси без накруток

Руководство аэропорта «Борисполь» напоминает, что продолжает бессрочный прием заявок от служб такси. «Каждый перевозчик, который имеет документы, подтверждающие законность предоставления услуг по перевозке пассажиров и соответствует требованиям аэропорта, может принять участие в реализации этого проекта бессрочно. Планируется, что перевозки в/из аэропорта «Борисполь» будут осуществляться лицензированными перевозчиками на автомобилях, которые оснащены системой кондиционирования, подушками безопасности и вместительным багажным отделением. Оплата услуг будет происходить по прибытии к месту назначения исключительно по данным таксометра», — говорится в сообщении министерства.

Источник