В Киеве появится еще одна служба такси на электромобилях - СМИВ Киеве готовится к запуску еще одна служба такси, которая будет перевозить пассажиров исключительно на электромобилях. Отмечается, что уже сейчас электромобили принимают заказы от других служб такси. Одну из таких машин (Bio Auto evA-4) удалось снять на одной из киевских улиц.
Автомобили на электротяге в данный момент проходят своеобразный тест – как на запас хода, так и на количество заказов, которые может принять один водитель за смену.
“Пока мы принимаем заказы от наших партнеров – это может быть, как Уклон, так и любая другая служба такси. Но вскоре планируется создание отдельной службы, автопарк которой будет состоять исключительно из электрических авто”, – сообщил изданию источник в компании ION Motors.
Тарифы на поездки в новой службе электротакси пока неизвестны, но в компании надеются, что они будут ниже, чем в существующей службе Окси-Такси. В первую очередь потому, что в автопарке Окси-Такси – электромобили Nissan Leaf, в то время как в ION Motors – более дешевые гонконгские Bio Auto.