Как подобрать дешевое такси: топ-5 служб Киева (ИНФОГРАФИКА)

Факты ICTV сравнили базовые тарифы 5 популярных сервисов вызова такси в Киеве. Выбрав самое дешевое и популярное такси столицы.

Так, киевский Uber подаст машину клиенту за 25 грн, еще по 1,15 грн человек заплатит за каждую проведенную в пути минуту, и 4,50 грн за каждый преодоленный километр (отдельной тарификации за городом у компании нет). Минимум поездка обойдется в 40 грн, столько же придется заплатить за отмену заказа.

Далее изучим тарифы службы вызова авто Uklon. Здесь только за подачу авто возьмут 45 грн (2 км). 1 км в пути по городу обойдется клиенту в 6 грн. 1 км за городом стоит 8 грн.

Как подобрать дешевое такси: топ-5 служб Киева (ИНФОГРАФИКА)

Absolut taxi подаст автомобиль клиенту за 35 грн, а повезет его в пределах столицы за 5 грн/1 км. За город уже дороже 8 грн/1 км.

Обсуждение в форуме: Как подобрать дешевое такси: топ-5 служб Киева (ИНФОГРАФИКА)

Теперь взглянем на тарифы 292 TAXI. В этой службе автомобиль подадут за 30 гривен (это минимальная поездка), в котором каждый километр обойдется в 5 грн. Стоимость поездки за городом составляет 6 грн/км.

Позвоним также в службу такси электромобилей Окси (у этой службы нет мобильных приложений для заказа авто). Здесь подадут клиенту “тихую” машину за 20 гривен. За один километр путешествия нужно будет заплатить 9 грн (в городе). За чертой Киева поездка обойдется в 18 грн/км.

Источник