Такси без таксиста запустили в СингапуреДорожному движению в Сингапуре вскоре предстоит пережить настоящую революцию. Именно в этом городе появился первый автомобиль такси без водителя. Речь идет о такси-автопилоте под названием Induct. Революционное авто оказалось творением не таких монстров, как Audi и Google, которые уделяют огромное внимание разработке и совершенствованию беспилотных автомобилей, а куда менее скромной организации – группе ученых Наньянского Технологического Университета.

 

Сейчас в необычном такси могут одновременно поместиться четыре человека. Но если учитывать его форму и общую концепцию, можно предположить его скорое превращение из автомобиля в настоящий микроавтобус, а значит, популярное средство общественного транспорта.

Как работает это чудо? Induct приводит в движение электрический двигатель, не слишком впечатляющая мощность которого позволяет набирать максимальную скорость в 20 км/час. На первый взгляд, медленно. Но на самом деле средняя скорость передвижения в Сингапуре находится именно на такой отметке.

Источник