ГИБДД Москвы начала выдавать желтые номера для таксиГосавтоинспекция Москвы приступила к выдаче номерных знаков желтого цвета для такси, сообщает официальный сайт ГИБДД по Москве. Присвоение специальных номеров такси будет осуществляться лишь при наличии соответствующего разрешения. Меры по упорядочению рынка таксомоторных перевозок позволят любому человеку определить, легальное ли перед ним такси или нет, даже не вступая в диалог с водителем.

 

«С 16 августа 2013 года в отделениях регистрации автомототранспортных средств ГИБДД города Москвы будет возобновлена выдача государственных регистрационных знаков специального типа (так называемых желтых номеров) на транспортные средства, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа в качестве легкового такси», — говорится в сообщении ведомства.

Автомобили, которые ставятся на учет в качестве такси, должны соответствовать установленным цветовым гаммам кузова, иметь на кузове «шашечки», а также опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше. Кроме того, эти машины должны располагать таксометрами.

Источник