Ford Galaxy такси - специальная серия для нового российского такси Ford Sollers выпустила специальную серию Ford Galaxy для нового российского проекта такси следующего поколения – NEXI, сообщили АБН в пресс-службе компании. На заводе Ford Sollers в Елабуге произведено 270 автомобилей Ford Galaxy желтого цвета и специальной конфигурации. Это первая партия семиместных минивэнов, которую доставят новой транспортной компании ASAP до середины декабря 2013 года.

Как уточнили в компании, в автомобилях будут доступны такие опции, как бесплатный Wi-Fi, детское кресло, универсальное зарядное устройство, а также возможность оплаты услуги как наличными, так и пластиковыми картами. Автомобили оснащены 2,0-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi мощностью 140 л.с. Он отличается высокими динамическими характеристиками и обладает топливной экономичностью при комбинированном цикле работы и вырабатывает малое количество CO2.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford,  импорт и продажу автомобилей, запчастей и аксессуаров на российском рынке. В СП Ford Sollers  входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в  Набережных Челнах и в Елабуге (Республика Татарстан) а также центральный офис, расположенный в Химках (Московская область).

Источник