Межрегиональный конгресс участников отрасли такси пройдет в Ивановской областиВ Ивановскую область съедутся представители 14 регионов РФ на конгресс отрасли такси. Мероприятие 4 декабря организует Межрегиональный транспортный профсоюз, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили организаторы конгресса, необходимость проведения подобного мероприятия продиктована отклонением Государственной Думой РФ нескольких законопроектов по такси, а также назревшей необходимостью внесения изменений в федеральное законодательство о пассажирских автоперевозках.

На конгрессе планируется обсуждение вопросов безопасности перевозок, госрегулирования тарифов на такси, недобросовестной конкуренции в этой сфере, невозможности добровольной сдачи разрешения на деятельность такси, высокие тарифы страховых организаций и прочие.

Резолюция по итогам конгресса будет направлена во все государственные структуры, имеющие отношение к регулированию деятельности такси. В ближайшее время подобные мероприятия также пройдут в Новосибирске, Туле и Краснодарском крае.

Источник