В Казахстане запустили сотню автомобилей «Эко такси»В Астане запустили сотню «Эко такси», которые работают на сжиженном газе. Первыми пассажирами «экологичного» SsangYong стали глава государства Нурсултан Назарбаев и аким города Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Цель проекта «Эко такси» — подготовить инфраструктуру столицы к проведению международной специализированной выставки EXPO-2017.

На первом этапе в проекте «Эко такси» будут задействованы 100 автомобилей, а к 2017 году их количество должно достигнуть 500 штук.

В Казахстане запустили сотню автомобилей «Эко такси»

Таксопарк состоит из автомобилей SsangYong Kyron, оснащенных итальянским газовым оборудованием, таксометром и GPS-навигацией. Расплатиться можно банковской картой, а во время поездки воспользоваться Wi-Fi и мультимедийной системой с путеводителем по Астане. Также предусмотрен заказ такси при помощи мобильного приложения под iOS и Android.

В Казахстане запустили сотню автомобилей «Эко такси»

Использование сжиженной смеси пропан-бутан позволит не только улучшить экологическую обстановку в городе, но и снизить цену перевозки, утверждают организаторы. За один километр установлена такса в 120 тенге.

В Казахстане запустили сотню автомобилей «Эко такси»

Источник