В Японии предлагают услугу «черепашьего такси»Необычную услугу в области пассажирских перевозок ввели в японской Йокогаме. В одном из крупнейших мегаполисов Японии Йокогаме ввели услугу «медленного» такси, специально для пассажиров, которые никуда не спешат.

Для этого, львиную долю автомобилей такси оборудовали зелеными кнопками. Садясь в автомобиль, клиент просто нажимает ее, и наслаждается поездкой, которая иногда может длиться несколько часов. По сообщению японских СМИ, водителям подобное нововведение нравится: платят лучше, а утомляемость ниже.

Популярностью «черепашье такси» стало пользоваться у пенсионеров, которые просто желают покататься, и времени у них хоть отбавляй; у туристов с детьми, которые впервые посещают Йокогаму и т. д. Никто не ожидал, что такси станет столь популярным, но сегодня все большее количество путешественников, заходя в салон, в первую очередь, смотрят на наличие зеленой кнопки, и если ее нет - то ловят следующий автомобиль. В ближайшее время планируется ввести практику черепашьего такси в Токио и Осаке.

Источник