Такси Лондона снижает тарифы из-за конкуренции с онлайн сервисамиТакси Лондона снижает тарифы из-за конкуренции с онлайн сервисами. Лондонское такси приняло решение о снижении цен на перевозки для того, чтобы успешнее конкурировать с популярными сервисами по заказу такси, такими как Uber.
Размер уменьшения стоимости поездки варьируется в зависимости от ее продолжительности и достигает 30%. При этом скидка распространяется только на поездки на дистанцию, превышающую шесть миль (примерно 10 километров), сообщает BBC.
Заказать официальное лондонское такси, известное также как "блэк кэб", можно через приложение Gett для смартфонов. Скидки действуют по выходным в часы, в которые спрос на услуги таксистов обычно минимален. При этом в отличие от других сервисов в часы пик тарифы подниматься не будут.
В качестве дополнительного аргумента в пользу заказа официального такси руководство Gett называет высокий уровень подготовки водителей и право водителей пользоваться выделенными полосами для автобусов, что позволяет добраться до места назначения быстрее и безопаснее.
На данный момент официальное такси заказывают в основном для коротких поездок по Лондону, в то время как на дистанции более 10 километров жители города предпочитают ездить на так называемых миникэбах, заказывая их по телефону или через интернет, что в итоге выходит значительно дешевле.