За несколько последних лет, Украина впервые встретилась с настоящим и полноценным природным катаклизмом. Таких резких перепадов температур, обильных снегопадов и неготовности со стороны власти украинские автомобилисты не видели уже давно.

Хотя власти и заверяют, что ситуация находится под контролем, людям пока помочь некому. В многокилометровых пробках, в сугробах выше автомобилей люди пишут и молят родственников о помощи, вот только помочь им некому, спецтехнике МЧС не добраться.

Сложные погодные условия обострили ситуацию с ДТП на украинских дорогах. ГАИ работает в усиленном режиме, однако это не гарантирует своевременную и оперативную помощь автовладельцам, попавшим в ДТП.

Гидрометцентр предупреждал о готовящихся обильных снегопадах, ГАИ МВД Украины обращало внимание на неготовность дорог к таким погодным условиям, однако никаких действий со стороны властей не предпринималось.

В ближайшее время синоптикам нечем порадовать автовладельцев Украины, ведь на смену снегопадам придет резко похолодание и обострится ситуация с гололедом на дорогах. Пресс-служба ГАИ МВД Украины рекомендует отложить запланированные поездки, предупреждает и напоминает о сложных обстоятельствах на дорогах.