Согласно сообщению, остальные 9 рейсов выполняется Hyundai Rotem без задержек и отставаний в графике.

"Команда корейских специалистов срочно устраняет выявленные при эксплуатации недостатки, и уже в ближайшее время все рейсы "Украинских экспрессов" будут осуществляться электропоездами производства Hyundai Rotem", - отмечают в "Укрзализныце".

Также в ведомстве подчеркивают, что все пассажиры будут доставлены к местам назначения. Разница стоимости проезда пассажирам в случае замены класса поезда будет компенсирована.

Также "Укрзализныця" опровергает информацию об отмене курсирования скоростных электропоездов категории Интерсити + производства Hyundai Rotem на период новогодних праздников, в том числе и на 31 декабря.

"Никакого решения о снятии с рейсов электропоездов производства Hyundai Rotem не было. Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности", - отметили в "Укрзализныце".

Отметим, ежесуточно поезда Интерсити + осуществляют 4 рейса по маршруту Киев - Харьков - Киев, по маршруту Киев - Львов - Киев - 2 рейса, Киев - Донецк - Киев - 6 рейсов, Киев - Днепропетровск - Киев - 4 рейса. РБК Украина