В Киеве вызов такси обернулся для девушки похищениемВ Киеве таксист обругал пассажира, а затем похитил ее. Клиентка такси не нашла общий язык с водителем и поплатилась за это. В холодное дождливое утро Екатерине нужно было в центр Киева, и она заказала такси. Говорит, автомобиль приехал несвоевременно, да еще и около пункта назначения остановился неизвестно где. На все замечания водитель только раздражался.

«То здесь тебя, то там, я сам тебя высажу, где посчитаю нужным. Когда я протянула деньги, он уже был немножко не в себе, и начал нервничать, что он не банкомат», - рассказывает пострадавшая Екатерина Тейлор.

Банкноту в 200 гривен таксист разменивать отказался. Мол, сдачи нет, да это и не его хлопоты. В конечном итоге, как будто с цепи сорвался - нажал на газ и поехал по Киеву.

«Вот здесь я должна была выйти, а он повез меня через Михайловскую, на владимирскую улицу, к Михайловскому собору», - дальше говорит пострадавшая Екатерина Тейлор.

Они кружили по городу, а перепуганная девушка звала на помощь. Звонила по телефону в милицию и службу такси.  
В итоге Екатерине удалось выбежать из машины, когда она остановилась на одном из светофоров.

«Когда у меня появилась возможность, я вышла на красный свет и сфотографировала. Для того чтобы в дальнейшем применить», - рассказывает пострадавшая Екатерина Тейлор.

О таксисте-похитителе Екатерина написала на своей странице в соцсети. Выложила и фото машины, которая стала для нее страшной ловушкой. В течение одного дня эту историю распространили тысячи людей.

«Я не думала, что это видит кто-то, кроме моих друзей. Но оказалось, это больная тема для очень многих», - удивилась пострадавшая Екатерина Тейлор.

«Вікнам» удалось связаться с таксистом по телефону. Известно, что ему 45 лет, зовут Константином. В конфликте обвиняет пассажира.

«Я слова матом не сказал. Мои слова единственные были – поцелуйте меня в выхлопную трубу, я вел себя адекватно, разговаривал с человеком на вы», - ответил таксист Константин.

В самой службе таксе, которая прислала Екатерине машину в то утро, утверждают, что тот таксист является отдельным предпринимателем, повлиять на него не могут. Но утверждают, что в ссоре виноваты и водитель, и пассажир. Девушке нужно было вести себя более приязненно.    

Между тем юристы напоминают, что работу таксистов регулируют специальные правила, утвержденные правительством. Согласно им, таксисты всегда должны быть любезными и иметь мелкие деньги для сдачи.

Екатерина написала заявление в милицию и теперь таксиста могут наказать по статье «похищение человека». Ведь он удерживал девушку силой. Кроме того, ему уже не видеть лицензии на перевозку людей.

Источник