В Одессе умер пострадавший в драке таксист19 октября в одной из одесских больниц скончался Алексей Капуста, получивший ножевые и огнестрельные ранения в драке возле ночного клуба «Капитан Морган» на углу Жуковского и Екатерининской в ночь на 14 октября. Как пишет "Таймер", Алексей Капуста, похоже, стал случайной жертвой масштабной драки.

По его собственным словам (в пересказе родственников), в ту ночь он ждал клиента на стоянке такси возле клуба. Внезапно он увидел бегущего в его сторону человека, который наставил на него пистолет и потребовал отойти от машины: по всей видимости, мужчина хотел забрать автомобиль, чтобы скрыться.

Отдавать авто Алексей не пожелал, и, по его собственным словам, кинул в нападавшего «чем под руку попалось». Тот выстрелил, но пуля прошла по касательной — и тут же Алексей получил несколько ударов ножом в спину.

С тяжёлыми ранениями и большой потерей крови Алексей был госпитализирован в одну из городских больниц, где врачи почти 5 дней боролись за его жизнь. В частности, кровь для пострадавшего собирали его товарищи по автомобильному спорту: Алексей сам был автогонщиком-любителем.

Алексей перенёс две операции, но спасти его не удалось: днём 19 октября Алексей Капуста скончался.

По словам родственников погибшего, нападению на Алексея предшестовала масштабная драка в самом ночном клубе: по их информации, в ходе стычки пострадали по меньшей мере четыре человека. По их же информации, все четверо забрали из милиции ранее написанные заявления, а записи камер видеонаблюдения клуба изъяты.

Источник