В Киеве водитель такси «Лайм» попался на краже мобильника у своего клиентаПо суд попал работник киевской службы такси «Лайм» за присвоение телефона несостоявшегося клиента. В день преступления таксист приехал по вызову к ночному клубу «Форсаж», где ему и подфартило. Молодой человек, заказавший машину, сев в автомобиль, затем почти сразу вышел, сообщив, что сейчас вернется.

По словам водителя, он прождал клиента около 40 минут, хотя молодой человек заявил всего о пятнадцати. После этого таксист уехал. Через какое-то время ему позвонил несостоявшийся клиент и спросил, не оставлял ли он в салоне свой «Nokia N8» стоимостью 3500 гривен, на что получил отрицательный ответ.

По словам же таксиста, в дальнейшем он обнаружил телефон, однако не стал его возвращать владельцу. Пару месяцев аппарат пролежал у него дома до тех пор, пока он не решился сдать его в ломбард за 600 гривен.

Молодой человек обратился в милицию, которая и вышла на таксиста. Как оказалось, он и ранее был судим за подобные же грехи. В результате в очередной раз мужчина оказался на скамье подсудимых.

Вчера Соломенский районный суд Киева вынес приговор сотруднику «Лайма»: водитель получил два года условно.

Источник