В Николаеве милиция задержала киевлянина, который грабил женщин и скрывался на таксиВ Николаеве сотрудники милиции задержали 33-летнего киевлянина, который грабил женщин и скрывался с места преступления на такси. Об этом сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Так, киевлянин приехал в Николаев, пытался устроиться на работу, но у него это не вышло. В итоге мужчина решил стать грабителем.

«Первой его жертвой стала молодая женщина. Увидев на ее шее золотую цепочку, мужчина сорвал украшение и убежал. Увидев у дороги припаркованный автомобиль такси, он сел в него и скрылся. В следующий раз очередное преступление мужчина уже спланировал – заранее заказал такси и стал ожидать жертву, которой стала 62-летняя пенсионерка. Женщина осталась без своих золотых украшений, а грабитель сел в машину и уехал», - рассказали в милиции.

Задержали киевлянина сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции. Сейчас устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории района и города, начато уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»).

Источник