В Киеве такси протаранило дом и "улетело" на крышу микроавтобусаВчера вечером в киевском микрорайоне Бортничи, автомобиль такси Mitsubishi Lancer протаранил стену, а затем и крышу частного дома и приземлился на микроавтобус. ДТП произошло на улице Промышленной, сообщает LB.ua.

По словам очевидцев, Mitsubishi на огромной скорости ехал в направлении улицы Ленина. В какой-то момент водитель не справился с управлением, автомобиль вылетел на обочину, перевернулся, подлетел в воздух и врезался в стену дома на высоте примерно двух метров.

Отлетев от стены, Mitsubishi приземлился на крышу стоявшего возле дома микроавтобуса Mercedes. Когда очевидцы подошли ближе - на траве, примерно в десяти метрах от машины, лежал мужчина. В разбитой машине находилась женщина-пассажир.

Приехавшие врачи "скорой помощи" немедленно госпитализировали обоих пострадавших. Во время "кульбита" автомобиль повредил газовую магистраль, проходившую возле стены дома. Для ликвидации последствий на место немедленно прибыла аварийная бригада "Киевгаза".

Причину полета Mitsubishi предстоит выяснить следственной группе.

В Киеве такси протаранило дом и "улетело" на крышу микроавтобуса

В Киеве такси протаранило дом и "улетело" на крышу микроавтобуса

Источник