Ссора из-за такси в Днепре закончилась стрельбой13 августа в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение от граждан о том, что около ночного клуба по ул. Короленка, неизвестное лицо из огнестрельного оружия причинило огнестрельные ранения обеих ног 36-летнему местному жителю. Потерпевшего машиной скорой медицинской помощи с диагнозом: огнестрельное ранение левой голени и правой стопы было немедленно госпитализировано в хирургическое отделение больницы.

За совершение данного уголовного правонарушения работниками патрульной службы были задержаны: безработный 20-летний житель Тернопольской области и 37-летний житель Львовской области.

В ходе личного осмотра у одного из них было изъято - пистолет "Макарова" калибра 9 мм, с двумя магазинами, один из которых был снаряжен 7-ю патронами калибра 9 мм, а второй снаряжен 2-я патронами калибра 9 мм

Как объяснили злоумышленники, 13 августа в 06.00 около ночного клуба между ними и потерпевшим произошла ссора из-за очереди в такси. В ходе конфликта один из злоумышленников вытащил пистолет и произвел пять выстрелов в сторону потерпевшего, после чего, они убежали в гостиницу.

Прохожие вызывали медицинскую помощь и работников милиции. По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Источник