В Харькове пассажиры такси напали на водителя с ножомДвое мужчин, недовольные суммой оплаты за поездку, пять раз ударили таксиста ножом в грудь. На место происшествия выехали правоохранители. Ночью в дежурную часть специального подразделения групп задержания позвонила оператор одной из служб такси и сообщила, что по улице Родниковой таксист нуждается в помощи.


«По прибытию бойцы ГСО увидели двух разъяренных молодых и нескольких таксистов, которые пытались унять их агрессию. В руках одного из них был нож. Милиционеры группы задержания обезвредили хулиганов», - сообщил командир специального батальона групп задержания подполковник милиции Владимир Марченко.

Обсуждение в форуме: В Харькове пассажиры такси напали на водителя с ножом

Задержанных отвезли в Московский районный отдел милиции. По предварительной информации, нетрезвые пассажиры спорили с водителем о стоимости поездки. Один из парней достал из кармана нож и несколько раз ударил таксиста в грудь. Пострадавшего забрали врачи скорой медицинской помощи, его здоровью ничего не угрожает - сообщает пресс-служба облуправления МВД.

По данному факту следователи Московского РО открыли уголовное производство, по части 1 статьи 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Источник