По Мариуполю разъезжало "взрывное" таксиВ багажнике одного из мариупольских такси правоохранители обнаружили взрывчатое вещество. По предварительной информации, это "пластид" массой около 200 граммов. 11 марта сотрудники ГАИ совместно с представителями подразделения "Сокол" несли службу в Приморском районе. Примерно в 22.40 они остановили легковой автомобиль на улице Краснофлотской. 
За рулём был местный житель, 1967 года рождения. При осмотре авто в багажнике обнаружили взрывчатое вещество. Оно лежало на видном месте, никакой маскировки не использовалось. По словам хозяина машины, возможно, вещество оставил кто-то из клиентов, - рассказал исполняющий обязанности начальника Мариупольского ГУ Сергей Колесник.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения". Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Взрывчатка изъята и направлена на экспертизу, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.