В руках пассажира такси взорвалась граната, есть жертвыСтали известны подробности взрывов неустановленных устройств в течении суток в Киевской области, в результате которых погибли два человека. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе облглавуправления Министерства внутренних дел Украины.
Так, в дежурную часть Вишневского горотдела милиции поступила информация о том, что на улице Балукова произошел громкий взрыв. На месте происшествия правоохранители выяснили, что взрыв неустановленного устройства произошел вблизи частных гаражей, в результате чего смертельно травмирован неизвестный мужчина.
Установлено, что погибший - 49-летний местный житель. Остатки взрывного устройства направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз.
В Макаровском районе в райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 02.45 на улице Чапаева произошел взрыв неизвестного устройства.
Было установлено, что ночью парень с девушкой приехал домой на такси. Он сразу вошел в дом и вернулся во двор с гранатой в руке. Увидев это, водитель автомобиля и девушка бросились успокаивать его, но произошел взрыв.
От полученных телесных повреждений таксист погиб на месте происшествия. Парень и девушка с телесными повреждениями доставлены в районную больницу для оказания медицинской помощи.
Сейчас по данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Ведется досудебное расследование.
Правоохранители устанавливают возможных свидетелей и все обстоятельства происшествия.