В Мариуполе задержали похитителя автомобиля такси, изъято две боевые гранатыВ Мариуполе задержали 22-летнего мужчину, который находился в розыске с начала прошлого года за угон автомобиля "Daewoo", принадлежащего службе такси. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области. Во время осмотра по месту жительства злоумышленника у него были изъяты две гранаты Ф-1 и РГД-5.
Мужчина заявил, что хранил боеприпасы в целях самообороны.
Похищение произошло в начале прошлого года в Ильичевском районе Мариуполя. 22-летний парень похитил у незнакомого автомобиль "Daewoo", принадлежащий службе такси. Потерпевший попросил помощи в устранении поломки машины, но отблагодарить спасителя не успел. Пока водитель отлучился, парень сел в авто и поехал. Через несколько часов транспортное средство обнаружили разбитым, похититель скрылся.
Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" и по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.