В Константиновке под колеса такси попал ребенокАвария случилась на пешеходном переходе, в районе сквера Театральный и школы искусств. Свидетелями аварии стали несколько десятков родителей, которые в это время вышли на прогулку со своими детьми.
Погожий солнечный денек, малыши снуют по парку, весело выстраиваясь в очередь на качели. Неожиданно идиллию нарушил громкий детский крик. По словам очевидцев, автомобиль с шашечкой такси ехал с небольшой скоростью. Девочка, 2007 года рождения, стояла на тротуаре и готовилась перейти дорогу по направлению к школе искусств.
- Я даже сама не поняла, как произошло, что нога ребенка попала под колесо автомобиля, - рассказывает девушка, на глазах которой случилось несчастье. – Водитель снял шашечку такси, вышел и хотел отвезти малышку в больницу, но ему не дали люди. Девочку отнесли в школу.
Через несколько минут приехала «скорая». Ребенку сделали обезболивающий укол и зафиксировали окровавленную ножку. Заплаканную мать и испуганную школьницу медики отвезли в травматологического отделение.
На место ДТП прибыли инспекторы ДПС, которым предстоит восстановить всю картину происшедшего.