В Николаеве пассажир пытался угнать такси, ранил водителяВ ночь на среду, 5 апреля, в Ингульском районе Николаева пассажир пытался угнать автомобиль таксиста и ранил шофера, позже злоумышленника задержали правоохранители. Об этом говорится на сайте Нацполиции. По словам пострадавшего — 52-летнего мужчины, инцидент произошел около 23:45.
К нему подошел незнакомец и попросил довезти до Варваровского моста. Приехав туда, клиент достал из-под одежды обрез ружья и приказал водителю из салона авто Renault Kangoo переместиться в багажное отделение.
Потерпевший мгновенно отреагировав на нападение, выхватил из замка зажигания ключ и начал бежать, громко зовя на помощь. Пытаясь остановить водителя, преступник выстрелил в мужчину дробью, ранив его в руку и бедро.
Позже таксист сообщил о произошедшем в полицию, ему была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации шофер отказался. Получив приметы вооруженного преступника, николаевские правоохранители разыскали нападавшего.
Им оказался 45-летний мужчина, он прятался в кустах недалеко от места преступления. При себе злоумышленник имел обрез ружья и карнавальную маску. Оказалось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за похищение чужого авто.
Начато производство по признакам ч. 2 ст. 15 "покушение на преступление", ч. 3 ст. 289 "незаконное завладение транспортным средством" и ч. 1 ст. 263 "незаконное обращение с оружием, боеприпасами" Уголовного кодекса. Санкции статей предусматривают до 12 лишения свободы.