В Одессе суд арестовал таксиста, подозреваемого в убийстве 17-летней студентки  Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/1938494-v-odesse-sud-arestoval-taksista-podozrevaemogo-v-ubiystve-17-letney-studentki.htmlКиевский районный суд Одессы сегодня взял под стражу подозреваемого в разбойном нападении и убийстве 17-летней студентки национального университета «Одесская юридическая академия» Татьяны Маснюк. Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, подозреваемый арестован вечером 23 мая по ходатайству прокуратуры. 
Отмечается, что, по данным следствия, 26-летний мужчина, который неофициально работал таксистом, завез девушку в лесополосу на Овидиопольской дороге, убил и ограбил. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег тело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители 21 мая задержали мужчину на территории Одесской области. 
Досудебное расследование в уголовном производстве по п. 6 ч. 2 ст. 115, ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений; разбой) продолжается. 
Подозреваемый взят под стражу сроком на 60 суток без права внесения залога. 
В пресс-службе Киевского райсуда сообщили, что следствием установлено: 18 мая подозреваемый, работая водителем такси, приехал по вызову погибшей, заказавшей машину через интернет-приложение «Тачку». Мужчину подозревают в том, что он вошел в доверие девушки и предложил совершить поездку в Черноморск Одесской области. Во время движения по трассе подозреваемый остановил автомобиль и под незначительным предлогом предложил девушке выйти из машины, после чего убил ее и ограбил. 
Как отметила сторона обвинения, мужчина завладел мобильным телефоном Iphone 6, золотыми серьгами, золотым кольцом и денежными средствами на общую сумму 17,2 тыс. грн. После этого, с целью сокрытия следов преступления, убийца поджег тело девушки. 
На суде подозреваемый заявил, что совершил убийство якобы во время «неконтролируемого приступа ярости». 
По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, правоохранители также подозревают мужчину в ряде других аналогичных преступлений. 
«Задержанный обоснованно подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений, особо тяжелых, на территории Одесской области. Мы сейчас проверяем его деятельность с начала 2010 года», — сообщил Головин. 
Как отметил в ходе брифинга прокурор Одесской области Олег Жученко, также подтвердилась информация об изнасиловании погибшей студентки. 
Как сообщили в юридической академии, Маснюк – из Житомира, ее отец проходит воинскую службу на востоке Украины. В Одессе девушка проживала в общежитии, откуда в позднее время суток отправилась к знакомому, вызвав такси. В академии отметили, что пропала студентка 18 мая.
Источник