В Ахтырке двое сумчан угнали такси, запихнув водителя в багажник
Около полуночи в дежурную часть Ахтырского отдела полиции позвонил местный житель и сообщил, что двое неизвестных мужчин, угрожая пистолетом, бросили его в багажник автомобиля и отвезли в с. Чернетчина. После чего завладели его машиной и скрылись в неизвестном направлении.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, руководство ГУНП, сотрудники уголовного розыска области совместно с кинологами. Опросив потерпевшего, правоохранители выяснили, мужчине 39 лет, работает таксистом в городе. Он рассказал, что стоял возле одного из местных кафе и таксовал, когда к нему подошли двое незнакомых парней. Они попросили отвезти их к одной из многоэтажек в городе, указав маршрут. В одном из переулков один из пассажиров на заднем сиденье достал оружие и начал им угрожать. Затем они приказали мужчине лезть в багажное отделение, после чего проехали около 5 километров и высадили его на дороге у ближайшего населенного пункта.

Обсуждение в форуме: В Ахтырке двое сумчан угнали такси, запихнув водителя в багажник

«На розыск злоумышленников и похищенного авто был поднят весь личный состав Ахтырского отдела полиции и ориентированы все соседние подразделения, - комментирует Олег Григоров, заместитель начальника ГУНП. - На территории Ахтырского, Тростянецкого, Лебединского и Великописаревского районов был введен в действие оперативный план «Перехват». Были также ориентированы и коллеги из соседних Харьковской и Полтавской областей. За несколько часов разыскиваемую машину заметили за городом работники группы реагирования патрульной полиции. На законные требования правоохранителей остановиться злоумышленники не реагировали. Правоохранители начали преследование автомобиля. В результате чего подозреваемые на скорости, проезжая мимо железнодорожного переезда, совершили наезд на дом, а затем врезались в столб. Однако, покинув похищенную машину, подозреваемые бросились бежать. Одного из беглецов настигли сразу, другого - уже в городе и доставили в участок. Кроме того, в салоне машины работники полиции нашли и изъяли предмет, похожий на пистолет с признаками переработки».

На момент задержания злоумышленники были трезвые и сразу признали свою вину. Оба - ранее судимые за кражи, грабежи и угоны автотранспорта приятели из Сум. Одному из них 19, другому 26 лет. Оба сотрудничают со следствием, объясняя свой поступок желанием покататься.

Полицейские уже объявили злоумышленникам о подозрении сразу двум статьям Уголовного кодекса Украины по признакам ч.3 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применить такое насилие, или совершенные организованной группой» и ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека». За содеянное им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

В Ахтырке двое сумчан угнали такси, запихнув водителя в багажник

В Ахтырке двое сумчан угнали такси, запихнув водителя в багажник

В Ахтырке двое сумчан угнали такси, запихнув водителя в багажник