На Львовщине вооруженные преступники совершили разбойное нападение на водителя такси
Злоумышленники, угрожая водителю такси предметом, похожим на пистолет, пытались завладеть его автомобилем. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Пустомытовский отдел полиции 9 июня обратился за помощью 30-летний львовянин, который работает водителем такси. Мужчина сообщил, что около 21.35 в селе Конопниця на него было совершено разбойное нападение. По словам заявителя, двое пассажиров, которых он завезти в это село, неподалеку дачного кооператива приставили ему к голове пистолет и пытались завладеть автомобилем «Фольксваген Пассат». Когда таксист выбросил ключи от машины в траву, незнакомцы скрылись в лес в направлении автодороги Львов-Шегини.
Обсуждение в форуме: Срок от 8 до 15 лет, за разбойное нападение на водителя такси
К поиску злоумышленников были задействованы сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления Нацполиции во Львовской области и Пустомытовского отдела полиции. В течение нескольких часов правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались жители одного из сел Одесской области в возрасте 28 и 39 лет, которые временно жили во Львове. Оба задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предмет, похожий на пистолет, которым они угрожали таксисту, у них изъят и направлен на экспертизу.
В каталоге: Все такси Львова
По факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Совершение этого преступления наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Проводится досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства происшествия.
Источник