На пешеходном переходе в Никополе такси насмерть сбило ребенка и скрылось

Около девяти утра в понедельник, 18 июня, в Никополе (Днепропетровская область) на улице Героев Чернобыля автомобиль такси сбил ребенка возле школы и скрылся с места ДТП.

 По словам очевидцев, 10-летний мальчик шел по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Когда школьник уже практически перешел дорогу, его сбил синий Daewoo Lanos. Удар был настолько сильным, что мальчика отбросило на десяток метров. При этом водитель легковушки, умчался, даже не притормозив.

Обсуждение в форуме: В Никополе такси насмерть сбило ребенка и скрылось

К несчастью, полученные ребенком травмы оказались несовместимы с жизнью, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Днепропетровского областного главка Нацполиции Украины.

«Благодаря очевидцам удалось оперативно установить, что наезд на ребенка совершило такси — синий Daewoo Lanos, за рулем которого находился 35-летний мужчина. Он скрывался в одном из дворов неподалеку от места происшествия. Сейчас водитель задержан, с ним работают правоохранители», — сказали в пресс-службе.

В то же время издание «Информатор» сообщает, что поймать водителя помог хозяин такси, который доставил его в городское отделение полиции.

По факту случившегося открыто уголовное производство по статье УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе и на состояние опьянения водителя. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, добавили в полиции.

На пешеходном переходе в Никополе такси насмерть сбило ребенка и скрылось На пешеходном переходе в Никополе такси насмерть сбило ребенка и скрылось На пешеходном переходе в Никополе такси насмерть сбило ребенка и скрылось

Источник