Chevrolet Aveo претендует на роль всеукраинского автомобиля такси"Укравто" готова предоставить автомобиль собственной сборки для перевозок на такси. Об этом заявил директор департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Петухов. Предположительно, единым автомобилем для перевозок на такси может стать Chevrolet Aveo. По словам Петухова, все автомобили на заводе будут оснащать газовой установкой, чтобы снизить тарифы на перевозки.

Обсуждение в форуме: Единый автомобиль для такси

"Газовая установка должна устанавливаться на заводе для того, чтоб не была снята с автомобиля гарантия", — отметил Петухов.

В тоже время глава Профсоюза таксистов Украины Василий Попик отметил, что переговоры о предоставлении рынку такси унифицированного автомобиля идут уже давно. "Мы единственная страна в Европе, которая имеет собственный автомпром, но пока что не делает для внутренних нужд автомобили такси", — говорит Попик.

В настоящее время Мининфраструктуры и профильные организации работают над законопроектом "О перевозках на такси", предварительный текст которого был обнародован на веб-сайте Министерства инфраструктуры 8 августа 2013 года.

Источник