Министерство инфраструктуры просит таксистов приобщаться к обсуждению законопроекта о таксиМинистерство инфраструктуры Украины просит таксистов принимать более активное участие в обсуждении законопроекта о перевозках на такси и направлять в ведомство официальные предложения. Об этом сообщил директор департамента автомобильного транспорта Дмитрий Петухов в ходе общественного обсуждения указанного проекта закона, текст которого обнародован на сайте Мининфраструктуры.

По его словам, к настоящему времени ни одного официального замечания к законопроекту, который был обнародован еще 8 августа, не поступало.

"Официально ни одного замечания к законопроекту не было. Ни одного документа в министерстве нет", - сказал Д.Петухов.

Обсуждение в форуме: Проект Закона Украины "О перевозках на такси"

В то же время, по его словам, участники рынка таксомоторных перевозок в ходе общественного обсуждения во вторник отмечали, что представленный Мининфраструктуры законопроект, в частности, не дает ответа на некоторые вопросы относительно организации обеспечения работников таксомоторных парков чеками, а также кто является перевозчиком - владелец лицензии или владелец автотранспортного средства - и в целом создает препятствия для выхода на рынок таксомоторных перевозок для самозанятых и частных перевозчиков.

Источник