Таксомоторные компании должны отвечать за качество своей работыТаксомоторные компании должны нести финансовую ответственность за некачественное выполнение своей работы. С таким предложением в ходе видеоконференции выступили депутаты областного совета.

«В случае, если человек вызывает по телефону такси, а автомобиль не приезжает или запаздывает, и в результате пассажир, например, опаздывает на самолет, то виновные должны нести ответственность. А по действующему законодательству  даже нет механизма для принесения претензий!», - сообщил председатель комиссии по вопросам транспорта Одесского облсовета Александра Сошенко.

Поэтому, по мнению одесских чиновников, в новом законе «О перевозках в такси и машинах по вызову» такие механизмы должны присутствовать. Кроме того, во избежание возможных недоразумений, необходимо обязать компании, предоставляющие такси по вызову, не только записывать все телефонные вызовы, но и хранить записи на протяжении продолжительного времени.

Каталог такси: Такси Одессы

Отметим, что представитель Министерства инфраструктуры Владимир Балин пообещал рассмотреть предложение одесситов  и, возможно, отразить его в проекте нового закона.

Источник