В Харькове запустили электротаксиТеперь преимуществами автомобилей на электротяге смогут воспользоваться и харьковские пассажиры таксомоторов. В Харькове начала работу таксомоторная служба EcoTaxi, которая использует в своем парке автомобили с нулевым вредным выбросом в атмосферу – электромобили Nissan Leaf. 
Последние были поставлены компанией «АвтоЭнтерпрайз». Помимо экологичности электротакси весьма экономичны в эксплуатации, так как не требуют заправки дорогим бензином или дизелем, да и техническое обслуживание обходится дешевле.
Все это дает возможность снизить тарифы на перевозку пассажиров. Кстати, последним не придется скучать в дороге – в подголовниках передних сидений стоят мониторы для просмотра видео, в машинах также доступен Wi-F, передает www.itc.ua Электротакси также оснастят таксометрами и терминалами для оплаты услуг кредитными карточками. Напомним, что первым украинским городом, где начали работать автомобили-такси на электротяге стал Львов. Как видим, экологически чистые электротомобили успешно внедряются в наш обиход.