На интернет аукционах Украины новая схема мошенничества с такси и смс из банкаЗлоумышленники начали применять новую схему обмана продавцов на интернет-аукционах. Один из таких случаев произошел на одной из местных онлайн-площадок, но закончился благополучно. Об этом на Facebook-странице сообщила Sasha Eclair.
 
"Насобирала техники, которая лежит без дела. Отправила все на [...], проходит минут 30 - звонок. В фирму как раз нужен фотоаппарат, заберут сегодня с самовывозом. Говорят, что на карту скинут деньги, как только приедет человек за этим всем счастьем", - пишет блогер.
 
После этого, по ее словам, и начинается "схемка".
 
 
"Приезжает таксист, мне звонят, что машина приехала и сейчас деньги отправят. Приходит смс, что деньги перевели, опять звонок, мол, все отправили, смс есть. Подхожу к таксисту, прошу подождать, проверяю сначала приложение - пусто. Думаю, что "Приват" может тупит, проверяю через safari - пусто", - отмечает Sasha Eclair.
 
"Звоню в "Приват", там говорят, что никаких зачислений на мой счет не поступало. Таксист слушает весь разговор, понял, что меня разводят, дал номер с которого заказывали такси, там тоже уже сбрасывают. Номер "покупателя" тоже, конечно же, выключен… После этого проверили номер с которого пришло сообщение о зачислении денег, оказалось, что не первый случай. Будьте осторожны", - предупредила людей ответственная девушка.