Донецкие таксисты получат разговорники к Евро-2012К Евро-2012 у таксистов Донецка будут разговорники, в которых написаны основные фразы: "Приветствие, уточнение места высадки, расчет за услугу, выдача багажа и прощание". В необходимости разговорника для таксистов уверено Управление по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Донецкого горсовета и Немецкое Общество Технического Сотрудничества (GIZ)

Помимо набора основных фраз в разговорнике будет содержаться и полезная информация о Донецке и Украине. Информация будет предложена как в текстовой форме, так и в виде иллюстраций. Гостиницы, рестораны, спортивные сооружения, достопримечательности вместит в себя разговорник.

Управление по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Донецкого горсовета и Немецкое Общество Технического Сотрудничества (GIZ) уже приступило к разработке разговорника для таксистов.

По словам начальника управления по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Донецкого горсовета Сергея Репина, разговорники водители такси получат уже весной следующего года.

Помогут ли разговорники водителям такси, а также как и кому они будут раздаваться, можно будет оценить лишь во время проведения финальной части Евро-2012.