В Житомирской области снова разбойное нападение на водителя такси

Вчера 11 ноября ночью в Коростенском районе двое парней совершили разбойное нападение на водителя такси, нанеся ему телесные повреждения и угнали его автомобиль «Дэу Ланос». Через несколько часов полицейские установили личности подозреваемых и задержали их.

Как стало известно, вчера около 4 утра на автодороге Киев-Ковель, в селе Малой Зубовщини, в автомобиль такси сели двое парней. Через несколько сот метров один из них, сидевший сзади, набросился на водителя, нанося удары и пытаясь сжать горло.

Между мужчинами завязалась борьба, к которой присоединился и второй пассажир. Двоим преступникам удалось выбросить потерпевшего таксиста из машины и они уехали.

Оправившись от полученных травм, 38-летний водитель смог рассказать о нападении другим водителям, которые проезжали в это время на автодороге, а те сообщили в полицию.

Для выяснения всех обстоятельств и проверки полученной информации на место происшествия выехали следственно-оперативная группа Коростенского отдела, а также патрульные.

В форуме такси: В Житомирской области снова разбойное нападение на водителя такси

Пострадавший подробно описал внешность нападавших и предоставил другие сведения, которые помогли следователям оперативно идентифицировать их личности. А автомобиль такси патрульные нашли в нескольких километрах от места происшествия.

- Уже через несколько часов на вокзале в г. Коростене мы задержали подозреваемых. Это 18-ти и 22-летние жители села Грозино, оба нигде не работают. Старший ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и нанесение телесных повреждений, - рассказал начальник Коростенского отдела полиции Михаил Старовойт. - По их словам, они собирались ехать в Житомир.

Оба парней задержаны в рамках ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование проводится по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Парням может грозить наказание в виде заключения на срок от 7 до 12 лет.

Источник