Unter taxi - боты для заказа такси в Telegram

Приветствую вас уважаемые читатели. Меня зовут Антон и я хочу представить вам свой проект UNTER Taxi. Это сайт, телеграм канал, группа и несколько ботов для заказа такси. Воспользовавшись ими любой желающий может принимать и размещать заказы на перевозку, предложить свои идеи, задавать вопросы и получать новости.

Я делаю этот проект чтобы дать перевозчикам дополнительный бесплатный канал получения заказов в надежде на то, что отсутствие комиссий посредников позволит снизить цену перевозок.

Конечно я не первый, кому пришло в голову написать бота для заказа такси - я нашел и протестировал несколько таких ботов. Их функционал мне показался недостаточным и в работе не все они стабильны. Я решил что смогу сделать лучше, а насколько это у меня получилось судить уже вам.

Отличием моего решения является интеграция ботов и гугл карт. Можно посмотреть маршрут следования и маршрут подачи прямо на карте с учетом пробок, указанием километража и времени в пути. Благодаря этой интеграции можно в адресе назначения указать всего пару слов например «Лазарева 4» или название места куда хотите доехать, например «Ресторан Фрателли». Подробно как пользоваться ботами описано в инструкциях для пассажира и перевозчика.

Для перевозчика плюсом является бесплатность использования и простота регистрации. Для того чтобы начать принимать заказы вам понадобится всего пара минут. Для пассажиров полезной функцией будет возможность назначить свою цену и возможность торга. Это все доступно прямо сейчас, причем на одном телефоне можно тестировать и бота эфира и бота такси - вы можете разместить заказ как пассажир, тут же принять его как перевозчик и даже поторговаться сами с собой :)

На канале я уже писал о своей мотивации и повторюсь здесь: размещать и принимать заявки пассажиры и перевозчики смогут бесплатно всегда.

Этот проект делается не для извлечения прибыли, а для получения опыта в создании ботов. У меня есть основная работа, вполне способная меня прокормить. Код для этого проекта мне ничего не стоит т.к. я пишу его сам себе - мне это нравится. Я более полугода занимаюсь этим проектом и не намерен его бросать, есть большие планы по его развитию, например система рейтинга и еще многие другие функции.

Предлагаю всем желающим иметь дополнительный бесплатный канал получения заказов запустить бота эфира и выбрать дистанцию 9км. Так можно видеть практически все заказы в своем городе, формируемые в боте такси. На время тестирования отключена остановка приема заказов после получаса бездействия перевозчика, т.о. первый месяц можно больше ничего не делать - вам будут видны все новые заказы.

Unter taxi - боты для заказа такси в Telegram

Также предлагаю всем присоединится к группе и подписаться на канал для получения и обсуждения новостей.
Написать мне можно прямо в Телеграме: @unter_anton