Обновление Google Maps: возможность вызвать Uber, пешеходные переходы и новости

В новой версии Google Maps будет добавлена функция ленты сообществ, можно прочитать отзывы и узнать об акциях или изменениях в работе любимого заведения, а также добавят возможность вызвать Uber или Lyft.

В разделе "Что рядом" пользователи Google Maps смогут находить записи от других пользователей и заведений. Это должно помочь людям исследовать новые места в своём городе, не вставая с дивана.

Заведениям и магазинам будет проще оповещать своих клиентов о новых акциях, мероприятиях или изменениях в работе. Такая функция позволит клиентам более обоснованно подходить к вопросу совершения покупок. Обновление распространяется постепенно и скоро станет доступно для всех пользователей мобильного приложения на Android и iOS.

В форуме таксиОбновление Google Maps: возможность вызвать Uber, пешеходные переходы и новости

Также зарубежные журналисты обратили внимание на добавление поддержки Uber и Lyft в Google Maps. При составлении маршрута альтернативным вариантом добраться до точки назначения будет такси. Установив соответствующее приложение в один клик через картографический сервис, можно будет заказать машину.

Обновление Google Maps: возможность вызвать Uber, пешеходные переходы и новости - Технологии Такси Сервис

Источник