Поздравляем с Днем автомобилиста в Украине!В последнее воскресенье октября Украина традиционно отмечает профессиональный праздник - День автомобилиста. Портал Такси Сервис искренне поздравляет водителей с этим замечательным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, ровной дороги, надежных колес, оптимизма и чтоб на вашем пути всегда был только зеленый свет.

История профессионального праздника водителей берет начало в 1980 году, когда было предписано учредить в СССР последнее воскресение октября как День автомобилиста. После развала союза праздник «в поддержку инициативы работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины» приобрел статус официального. В нашей стране он по-прежнему приходится на последнее воскресенье октября, тогда как в России, к примеру, указом Путина его перенесли на третье воскресенье. В 2013 году это 27 число.

Обсуждение в форуме: День автомобилиста в Украине

Это праздник не только водителей, но и всех тех, кто в силу своей деятельности как-то связан с автомобилями, это ремонтники, инженеры, руководители предприятий автотранспорта.