Украинские агрегаторы такси отказываются от старых автомобилей

Крупнейшие службы такси повышают возраст автомобилей, на которых можно перевозить пассажиров с использованием их приложений. Uber объявил, что повысил максимальный год авто, которым можно обслуживать пассажиров.

Uber предупредил украинских водителей, что с 8 января 2020 года во всех городах Украины минимальный год выпуска для сотрудничества с этим агрегатором поездок в минимальном классе UberX повышен до 1998 года. Раньше авто с этого года можно было использовать в Киеве, для других регионов подходили и старше авто. Для категории Select должен быть автомобиль не старше 2012 года.

Европейский оператор услуг такси Bolt на своем сайте предупреждает, что авто для Киева могут быть не старше 2000 года изготовления, а для других городов – с 1998 года.

В форуме таксиУкраинские агрегаторы такси отказываются от старых автомобилей

Украинский агрегатор Uklon сотрудничает с автомобилями не старше 2010 года изготовления.

Кроме того, во всех трех системах заказов такси существует "запретный" список автомобилей по маркам и классам. В частности, с ними нельзя сотрудничать на автомобилях ЗАЗ, ГАЗ, ВАЗ, есть исключения для Daewoo и китайских авто. Обычно нельзя работать в такси на легковушках А-класса и с формой кузова купе.

Источник