Провокации конкурентов и нападение на водителя – в «Иван-такси» прокомментировали ситуацию Бердянске

Около ста бердянских таксистов объявили бессрочную забастовку. Руководитель фирмы «Иван-такси» (сотрудники этой службы бастуют) Иван Шмыгля прокомментировал ситуацию в Бердянске.

Мы вам рассказывали, что по мнению пикетчиков, тариф 25 грн, установленный представителями фирмы, предоставляющей информационные услуги, не покрывает расходы на топливо и амортизацию авто. Как утверждают таксисты, их работодатель снизил цену за проезд, но, при этом, не уменьшил обязательную ставку за вызов и абонплату за использование программного обеспечения – то есть, экономит на водителях.

В форуме таксиВ Бердянске таксисты объявили бессрочную забастовку

Как утверждает Иван Шмыгля, данная акция – провокация конкурентов. По его словам в осенне-зимний период всегда тариф в такси был значительно меньше, чем в летний сезон, но в этом году подобную ситуацию пытаются превратить в конфликт. Также он заверил, что клиенты от забастовки никоим образом не пострадают – все заказы выполняются вовремя.

– Есть 10 человек, которые подняли бунт, или что это – не понимаю, – рассказал нам руководитель «Иван-такси». На данный момент, мне никто не звонил с просьбой пересмотреть тарифы.
Читайте такжеВ Бердянске таксисты объявили бессрочную забастовку (видео)

К сожалению, отмечает Иван Шмыгля, в заложниках ситуации оказались водители, которые отказались поддерживать забастовку. Как утверждает он, на некоторых таксистов постоянно оказывают давление пикетчики, а в пятницу 31 января даже произошло нападение. Со слов Ивана, четверо человек повредили водителю машину и пробили колесо, на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

Иван заверил, что уже в понедельник конфликт будет урегулирован, в данный момент он не находится в Бердянске.

Источник