Такси-2: в Мелитополе продолжается транспортный беспредел (видео)

Нелегалы на дорогах Мелитополя развозят пассажиров под видом официальных такси. На самом деле – они потенциальные убийцы на машинах без техосмотра и без какого-либо государственного контроля.

Неделю назад мы рассказывали о том, что в Мелитополе под прикрытием фирм-перевозчиков работают нелегальные таксисты, которые не имеют ни лицензионной карточки, ни других официальных документов. Эти таксисты не могут предоставить квитанцию или чек об оплате их услуг, а значит, налоговая инспекция тоже вряд ли может увидеть реальный заработок такси-фантомов. Девушки-диспетчеры выдумывают различные оправдания – мол, можем прислать машину с официальным таксистом или приезжайте в офис компании, чтобы получить чек. Третьи вообще откровенно признаются, что никаких чеков получить пассажиру не удастся.

В форуме таксиВ Мелитополе нет ни одного легально работающего такси

Глаза на транспортный беспредел открыл журналистам и горожанам Даниил Енин – председатель общественной организации «Мелитопольский мемориал», специализирующейся на юридической и прочей помощи всем слоям населения. Благодаря активистам-общественникам мы получили полную картину происходящего, и задокументировали факты провоза пассажиров водителями-нелегалами.

Спустя неделю мы надеялись увидеть результаты проведенной работы. Например, считали возможным увидеть рейд Укртрансбезопасности, в чьи полномочия входит борьба с нелегалами на дорогах. Однако, похоже, чиновникам и борцам за чистоту дорог не до этого – они ,похоже, так и не добрались до Мелитополя за целую неделю. Иначе как объяснить то, что те же фирмы-перевозчики присылают на вызов водителей-нелегалов, не имеющих никаких документов, подтверждающих легальность проезда в такси?

Читайте также: Часть-1: в Мелитополе нет ни одного легально работающего такси

Активисты «Мелитопольского мемориала» снова задокументировали факты произвола в сфере пассажироперевозок, и требуют от Укртрансбезопасности незамедлительной реакции. Всем восьмерым таксистам, которые попали в камеры общественников, грозит штраф в размере 17 000 гривен. В следующий раз они задумаются перед тем, как выезжать на линию без единого разрешительного документа и подвергать опасности своих пассажиров.

Редакция «Нашего города» готовит официальный запрос в компетентные органы с требованием привлечь к ответственности виновных и отчитаться о борьбе с перевозчиками-нелегалами. О том, что ответят чиновники, наши читатели узнают первыми.

Продолжение следует…

Алекс-такси

Такси-2: в Мелитополе продолжается транспортный беспредел (видео). Портал Такси Сервис

Пан-такси

Такси-2: в Мелитополе продолжается транспортный беспредел (видео). Портал Такси Сервис

Эконом-такси

Такси-2: в Мелитополе продолжается транспортный беспредел (видео). Портал Такси Сервис

Таврия-такси

Такси-2: в Мелитополе продолжается транспортный беспредел (видео). Портал Такси Сервис

Источник