В автомобилях такси хотят запретить

В Верховную Раду внесли законопроект, который запрещает «насильное» прослушивание музыки и просмотр фильмов в украинских автобусах и такси. Такое явление, как сериалы или популярная музыка на многочасовых рейсах авторы проекта называют «акустическим насилием».

Документ вносит изменения в ст. 40 Закона об автомобильном транспорте (в списки обязанностей водителя автобуса и такси). Водителям автобусов и такси запрещается транслировать в салоне музыку, фильмы или другие звуковые сигналы, если они не являются информацией о поездке. Пассажиры могут слушать такие музыку и фильмы через наушники.

В форуме такси: В автомобилях такси хотят запретить акустическое насилие - законопроект

Водителям такси запрещается транслировать в салоне музыку или другие звуки в салоне без согласия на это всех пассажиров.

Авторы законопроекта отмечают, что трансляция навязчивых звуков во многочасовых поездках нарушает права пассажиров на частное пространство. А протесты против таких трансляций часто приводят к конфликтам пассажиров с водителями или другими пассажирами.

Текст законопроектаПроект Закону про внесення змін до статті 40 Закону України "Про автомобільний транспорт" (щодо заборони акустичного насильства)

В автомобилях такси хотят запретить акустическое насилие - законопроект. Такси Сервис

Источник