Законы №8487 и №8488 отправлены на подпись президенту Украины

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал законопроекты №8487 и №8488, принятые Парламентом 8 ноября. Подписанные законопроекты направлены в канцелярию Администрации президента, - сообщается на сайте ВР.

Напомним, что вчера депутаты рассматривали постановления об отмене принятых законов, но не поддержали их. Таким образом, дальнейшее процедурное движение законопроектов №8487 и №8488 разблокировано и теперь остался лишь один этап - подпись президента Украины.

В форуме такси: Про машины на номерах Евросоюза в Украине

Законопроект №8487 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств вызвал недовольство у пользователей автомобилей европейской регистрации. 20 и 21 ноября они организовали пикеты и блокады ряда автомобильных дорог с требованием вернуться к пересмотру данного законопроекта и учесть их требования. Однако, после того, как депутаты не поддержали постановления о возврате этих законов для доработки, пикеты прекратились синхронно. К вечеру 21 ноября все дороги были разблокированы и протестные акции свернуты.

Читайте также: Нина Южанина уверяет, что компромиссов с "евробляхерами" не будет

Законы №8487 и №8488 отправлены на подпись президенту Украины

"Евробляхеры" сообщили, что они не прекращают борьбу, а выработают новую стратегию и тогда обратятся к своим сторонникам.

Источник