Виталий Кличко проверил, как выполняются работы на Шулявском мосту

Сегодня мэр города Виталий Кличко проверил, как идут работы на Шулявском путепроводе. "Наша задача – в конце этого года открыть мост и движение транспорта через него", – отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что старый фундамент моста непригоден для нынешних и будущих нагрузок, поэтому Шулявский путепровод демонтируют полностью. Основные работы по демонтажу продлятся до июня. Работы по строительству нового путепровода начнут в апреле.

На сегодня уже перевели инженерные сети возле съездов с ул. Вадима Гетьмана на просп. Победы и с просп. Победы на ул. Довженко. Демонтировали Мафы, разработали временную схему объезда, которая внедрена.

В форуме таксиДороги в Киеве (Киевской обл.), ремонты и другие проблемы

Осуществят и полную реконструкцию подземного пешеходного перехода. По проекту строительства придется снести здание цеха № 5 завода “Большевик”, который сейчас не работает. Это позволит обустроить дополнительный съезд.

На демонтажных работах сегодня работает 116 специалистов и 50 единиц техники. Также для демонтажа путепровода впервые в Украине применят уникальную технологию. Благодаря этому удастся максимально избежать перекрытия движения автотранспорта по проспекту Победы.

Проспект Победы будет перекрываться полностью только несколько ночей на несколько часов во время монтажа балок пролетного строения. Полного перекрытия движения на длительный период и днем – не будет.

Источник