В Херсоне возмущенный таксист подпаливал авто своих конкурентовВ Херсоне возмущенный таксист подпаливал авто своих конкурентов. На такое преступление предприниматель решился, потому что сам незадолго до того потерял свой автомобиль, на котором зарабатывал на жизнь, сообщает пресс - служба МВД Украины.

За одну ночь в трех районах Херсона произошло пять фактов возгораний автомобилей советских марок. Свидетелей не было, но камера видеонаблюдения возле одной из многоэтажек зафиксировала человека, который поджигал авто с помощью зажигалки.

Злоумышленника задержали утром, когда в Комсомольский райотдел милиции поступило сообщение о возгорании.

На месте происшествия оперативники обнаружили поврежденный огнем "ВАЗ". Тщательно осмотрев территорию, сотрудники милиции увидели компанию мужчин, которые распивали алкогольные напитки. Один из них был похож на человека, которого накануне ночью зафиксировала камера видеонаблюдения при поджоге автомобиля.

Обсуждекние в форуме: Херсонский таксист-поджигатель

Мужчину доставили в райотдел, где вечером он протрезвел и рассказал о поджоге. Он сообщил, что неделю назад вроде сожгли его автомобиль. С горя он пил несколько дней. А когда ночью возвращался домой с очередного застолья, вспомнил о своем автомобиле и решил сорвать злость.

Смотрите также: Все такси Херсона

Сейчас сотрудники милиции проверяют причастность мужчины к серии ночных поджогов автомобилей. Таксисту объявлено о подозрении. Начато уголовное производство по ч. 2 ст . 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". В случае доказательства его вины, мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 - х до 15 лет.

Источник