ДТП с участием гаишника: погибла пассажирка таксиВо время смертельного ДТП на Большой Окружной дороге в Киеве иномарка гаишника врезалась в такси. Об этом сообщают "Вести". Во время аварии сила удара была такой, что заднюю часть такси разворотило до неузнаваемости. Погибла 37-летняя пассажирка, мать четверых детей Руслана Л., которая находилась на заднем сидении такси.

За рулем автомобиля-убийцы был 31-летний сотрудник ДПС ГАИ Киева. По предварительным данным медэкспертизы, в крови водителя нашли алкоголь, 1,8 промилле - это примерно бутылка водки.

Руслану Л. похоронили в родном селе на Ровенщине. Там с дедушкой и бабушкой живет ее старшая 16-летняя дочь Дана.

"Нам сказали, что автомобиль гаишника выезжал с автозаправки. И такси, в котором мама ехала, не успело увернуться", - говорит Дана.

Трое других детей - 11-летний Станислав, трехлетний Глеб и двухлетний Матвей - живут со вторым мужем Русланы на Черниговщине. Сама Руслана держала киоск-магазин в Киеве и каждую неделю приезжала сюда по делам.

В день трагедии женщина задержалась на работе, вызвала такси, чтобы поехать в съемную комнату на Борщаговке (тут она ночевала, когда работала в Киеве). Однако не доехала.

Источник