Луганские гаишники остановили такси, в котором находились 3 нелегалаС целью обеспечения безопасного и качественного обслуживания пассажиров, усиления контроля над соблюдением законности в работе автотранспорта и повышения эффективности профилактики аварийности при осуществлении перевозок пассажиров на территории Луганской области проводятся целевые мероприятия «Такси - 2013».

Так, в рамках проведения указанных мероприятий 4 декабря нарядом взвода ДПС по обслуживанию стационарного поста № 1 в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта милиции Талега Алиева и инспектора ДПС младшего сержанта милиции Евгения Риморовича был остановлен автомобиль такси под управлением жителя города Луганска, 1965 года рождения. Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным на 36 месяцев права управлять любым транспортным средством.

Кроме этого, в салоне автомобиля находилось три иностранных гражданина, двое мужчин и одна женщина, которых указанный водитель вез в Луганск из Троицкого района. Подозрение инспекторов вызвал тот факт, что указанные пассажиры имели очень испуганный вид и не могли ответить ни на один вопрос инспектора, поскольку не понимали ни слова.

На место была вызвана следственно-оперативная группа и представители пограничной службы. Как выяснилось, двое из пассажиров являются гражданами республики Сомали, а женщина - гражданка Эфиопии. Подтвердить законность пребывания на территории Украины указанные лица не смогли, поскольку находились на территории государства незаконно.

Указанные лица были переданы сотрудникам Жовтневого РО ГУМВД для дальнейшего разбирательства.

У водителя изъято водительское удостоверение на право управления транспортным средством, составлен административный протокол по ч.3 ст. 126 КУоАП, а автомобиль доставлен на специальную площадку для временно задержанных транспортных средств.

Источник