На Сумщине мужчина устроил стрельбу в салоне таксиВ Ахтырке 26-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в салоне такси. Неизвестно, какие бы последствия для окружающих имели подобные «игрушки» с огнестрельным оружием, если бы не случайные прохожие. Они разоружили «стрелка» и передали его в руки правоохранителей.


В Ахтырский горотдел милиции поступило сообщение, что неизвестный мужчина с пистолетом в руках выстрелил в салоне автомобиля такси. Неравнодушные граждане, которые в то время находились на месте происшествия, заметили дым из салона автомобиля и подбежали к нему, вытащили «стрелка» и вызвали наряд милиции. За считанные минуты на место вызова прибыли сотрудники Государственной службы охраны, которые находились рядом. Как пояснил водитель, мужчина позвонил в службу «Такси» и заказал машину, указав место куда его необходимо отвезти. Доехав до пункта назначения, достал пистолет и начал с ним «играть», в результате чего произошел выстрел.

Изъятое оружие милиционеры направили на исследование в областной экспертно-криминалистический центр.

«Мы выяснили, что задержанный приехал в Ахтырки из другой области. Его, в состоянии сильного алкогольного опьянения, был доставлен в горотдел, - комментирует начальник Ахтырского горотдела милиции Виталий Негаматулин. - ПО результатах экспертизы изъят пистолет признан боевым. Сейчас мы выясняем где он его взял и зачем носил с собой».

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник